Ir al contenido principal

Concursos 29-06-2016

 

CONCURSOS 29/06/2016

concursos de Secundaria en Colegios dependientes del CGE

Todos los concursos de Nivel Secundario del Departamento Uruguay se publican en el sitiohttp://www.entrerios.gov.ar/CGE/2010/ddeuruguay/category/concursos/secundaria/.

Concursos de primaria e inicial dependientes del CGE

Todos los concursos de Nivel Primario e inicial del Departamento Uruguay se publican, en el sitio

http://www.entrerios.gov.ar/CGE/2010/ddeuruguay/category/concursos/primaria

La Esc. Sec. Nº 21 "Tierras del Gral Urquiza" de la localidad de San Justo cita por este medio a los docentes Mangeon, Paola Alejandra y Zarate, Victor Gustavo por trámites de su interés (Evaluación docente). Solicitamos presentarse en el domicilio escolar en las próximas 48hs.

Dirección Departamental de Escuelas, 25 de Agosto 605, cita por tramites de su interes a las siguientes personas. Presentarse en el horario de 7 a 11 hs.


* Metz Corales, Daniela DNI: 36.248.439.
* Goñi, Maria Celeste DNI: 33.025.377.
* Impini, Lucas Emanuel DNI: 28.533.888.
* Diaz, Christian Damian DNI: 30.549.507.
* Gibaudo, Maria DNI: 31.395.462.
* Reynoso, Natalia DNI: 30.620.014.
* Souchetti, Juan Carlos DNI: 33.317.072.
* Pizzotti, Maria DNI: 33.370.633.
* Scheiner, Maria Luz DNI: 33.800.358.
* Corales, Sabrina DNI: 30.406.759.
* De Battista, Jose DNI: 30.620.175.
* Ballejo, Maria Victoria DNI: 28.502.706.
* Medina, Vanina Lucrecia DNI: 26.306.566.
* Bentancur, Facundo DNI: 28.533.924.
* Lemez, Lucrecia Beatriz DNI: 27.294.179.
* Diaz, Florencia DNI: 29.922.757.

 

 

La Dirección de la Escuela Secundaria N°28 "Carlos Chabeuf" convoca a Concurso según Res 1000/13 CGE para cubrir:
  • 5 Hs Lengua y Literatura 2° Año B CB STF TM
Horarios:
Martes 11,30 a 12,10 hs
Miércoles 7,40 a 8,20 y 8,30 a 9,10 hs
Jueves 8,30 a 9,50 hs

Los interesados presentarse con DNI, credencial de puntaje vigente, constancia de personal del establecimiento si correspondiere, y o carpeta de antecedentes, el día viernes 01 de Julio de 2016 a las 07,15 en el local escolar sito en Gdor. Tibiletti N°20 de la ciudad de Basavilbaso.

 

La Rectoría de la Escuela Secundaria N° 7 "Héroes de Malvinas" de la localidad de Caseros, llama  a concurso  por segunda vez, según Resolución 1000/13 en carácter Suplente un cargo de Secretario de lunes a viernes de 13 a 18,30 hs.

 Los interesados deberán presentarse en el local del Establecimiento Calle 15 N° 130  de la mencionada localidad el día jueves 30 de junio del corriente a las 15 hs.

 

La EETNro 1 "Ana Urquiza de Victorica"  llama a Concurso  por Segunda Vez para cubrir el siguiente Espacio Curricular. Presentarse con Credencial de Puntaje y/o Carpeta de Antecedentes el día viernes 01 de julio en el Establecimiento, a la hora 08:45: 

2  hsActEsp – Computación III en 7mo 2da  TAE  TT  -  STF - Lunes de 15:30 a 16:50

Supervisión de Educación Especial Zona "E" y Escuela de Educación Integral Nº 11 "Pedro Ponce de León" convocan a concurso para cubrir 10 hs cátedras de Maestro Intérprete de Lengua de Señas Argentina – Español para desempeñarse en este rol en Escuela de Educación Secundaria Nº 1 "Raúl J. Chappuis", sita en calle J. D. Perón 425.

La modalidad del concurso será por evaluación de Proyecto y Antecedentes.

Desde el 28 al 30 de Junio se retiran las bases en Escuela Integral Nº 11 "P. P. de León" de 8 a 11 hs.

El día 5 de Julio se entrega carpeta de Proyecto y Antecedentes Autenticados en Escuela Integral Nº 11 "P. P. de León" de 8 a 11 hs.

El día 7 de Julio a partir de las 8 hs. se realizara la defensa del proyecto en sede de la Departamental de Escuelas Uruguay.

La poma de posesión será desde el día 25 de Julio hasta el 31 de Diciembre de 2016

 

La Escuela Secundaria N° 21 "Tierras del Gral. Urquiza" de San Justo llama a concurso según Res. 1000/13 CGE las siguientes horas cátedras S.T.F.:

9hs: 2hs de Biología en 4° A (de 10:40 a 11:20hs y de 11:20 a 12hs.)

2hs de Biología en 5° A (de 9:10 a 9:50hs y de 9:50 a 10:30hs.)

         1 hora Tutoría Disciplinar Bilogía (Horario Rotativo)

Los interesados presentarse en el local escolar, sito en Bvard. 1 de Mayo 507 de San Justo, con credencial de puntaje y/o carpeta de antecedentes el día jueves 30  de junio de 2016.

 La Dirección de la Escuela Secundaria Nº 6 "Fraternidad" de Pronunciamiento llama a concurso según Resolución Nº 1000

 La Dirección de la Escuela Nº 6 Fraternidad de Pronunciamiento llama a concurso según Resolución 1000/13 del CGE con credencial de puntaje  y /o carpeta de antecedentes.

13.45 hrs.

4 hrs. Lengua (STF)

2º año ESJA

El día jueves de 21.20 a 22.00 hrs

                          22.00 a 22.40 hrs

         Viernes de 20.35 a 21.15 hrs

                          21.20 a 22.00 hrs

 14.30 hrs.

2 hrs de Geografía (STF)

2º año ESJA

El día  jueves de 18.30 a 19.10 hrs

                            19.10 a 19.50 hrs

15.15 hrs

2 hrs de Tecnología

2º año   ESJA

El día jueves de 19.55 a 20.35 hrs

                           20.35 a 21.15 hrs

15.45 hrs.

3 hrs de Biología ESJA

2º año

El día viernes de 18.30 a 19.10 hrs

                            19.10 a 19.50 hrs

                            19.55 a 20.35 hrs

16.15 hrs

2 hrs de Ingles ESJA

2º año

El día miércoles de 18.30 a 19.10 hrs

                               19.10 a 19.50 hrs

16.45 hrs

2º año

2 hrs Formación Ética ESJA

Los días miércoles de 19.55 a 20.35 hrs

                                   20.35 a 21.15 hrs

17.00

2 hrs de Historia ESJA

2º año

Los días miércoles de 21.20 a 22.00 hrs

                                    22.00 a 22.40 hrs

17.30 hrs

4 hrs de Química ESJA

2º año

Los días martes de 18.30 a 19.10 hrs

                               19.10 a 19.50 hrs

                               19.55 a 20.35 hrs

                               20.35 a 21.15 hrs

18.00 hrs

4 hrs. de Matemáticas ESJA

2º año

Los días lunes 18.30 a 19.10 hrs

                        19.10 a 19.50 hrs

              Martes 21.20 a 22.00 hrs

                         22.00 a 22.40 hrs

18.30 hrs

4 hrs de Física ESJA

2º año

Los días lunes de 19.55 a 20.35 hrs

                              20.35 a 21.15 hrs

                              21.20 a 22.00 hrs

                             22.00 a 22.40 hrs

 

 

 

Segundo llamado:

14.00 hrs.

4 hrs. de Lengua  (STF)

2º año ESJA El día jueves de 21.20 a 22.00 hrs

                          22.00 a 22.40 hrs

         Viernes de 20.35 a 21.15 hrs

                          21.20 a 22.00 hrs

14.45 hrs

2 hrs de Geografía

2º año

1º año ESJA El día  jueves de 18.30 a 19.10 hrs

                            19.10 a 19.50 hrs

15.30 hrs

2º año

2 hrs de Tecnología

1º año   ESJA

El día jueves de 19.55 a 20.35 hrs

                           20.35 a 21.15 hrs

16.00 hrs.

3 hrs de Biología ESJA

2º año

El dia viernes de 18.30 a 19.10 hrs

                            19.10 a 19.50 hrs

                            19.55 a 20.35 hrs

 16.30 hrs

2 hrs de Ingles ESJA

2º año

El día miércoles de 18.30 a 19.10 hrs

                               19.10 a 19.50 hrs

16.45 hrs

2 hrs Formación Ética ESJA

2º año

Los días miércoles de 19.55 a 20.35 hrs

                                   20.35 a 21.15 hrs 

17.15 hrs.

 2 hrs de Historia ESJA

2º año

Los días miércoles de 21.20 a 22.00 hrs

                                    22.00 a 22.40 hrs 

17.45 hrs

4 hrs de Química ESJA

2º año

Los días martes de 18.30 a 19.10 hrs

                               19.10 a 19.50 hrs

                               19.55 a 20.35 hrs

                               20.35 a 21.15 hrs

18.15 hrs

4 hrs de Matemáticas ESJA

2º año

Los días lunes 18.30 a 19.10 hrs

                        19.10 a 19.50 hrs

              Martes 21.20 a 22.00 hrs

                         22.00 a 22.40 hrs

 18.45  hrs

4 hrs de Física ESJA

2º año

Los días lunes de 19.55 a 20.35 hrs

                              20.35 a 21.15 hrs

                              21.20 a 22.00 hrs

                             22.00 a 22.40 hrs

Los interesados deben presentarse en el local escolar el día  jueves  30 de junio   a las 13.30 hrs. concurrir con credencial de puntaje o carpeta de antecedentes.

 

 

 

__._,_.___

Enviado por: "Prensa AGMERUruguay" <prensa@agmeruruguay.com.ar>
Responder mediante la Web Responder a remitente Responder a grupo Crear un tema nuevo Mensajes con este tema (1)

.

__,_._,___

Comentarios

Entradas populares de este blog

diseño curricular primaria

Resolución 475/11: Diseño Curricular de la Educación Primaria de Entre RíosDebido al gran tamaño del archivo hemos tenido que dividirlo en partes, tendrán que ir pasando de una a otra y cada una tarda unos segundos en bajar.Resolución 475/11 parte 1Resolución 475/11 parte 2Resolución 475/11 parte 3Resolución 475/11 parte 4Resolución 475/11 parte 5Resolución 475/11 parte 6Resolución 475/11 parte 7Si no funcionan estos link, buscalos en www.agmeruruguay.com.ar

ACLARACIÓN: DESCUENTO EN CODIGO 627

ACLARACIÓN: DESCUENTO EN CODIGO 627AGMER Seccional Uruguay comunica que este mes se cobrará por parte de los trabajadores activos la segunda parte del aumento logrado en paritarias a principios de año (un 11 o 12 %).Como todos los años cuando se termina de cobrar una paritaria se hace un descuento por única vez a los no afiliados a AGMER ni a AMET del 1,5 % del sueldo.Esto tiene su fundamento en la ley de paritaria y en la personería gremial que tiene el sindicato. AGMER cuando discute salario usa los recursos del sindicato y discute en nombre de todos los trabajadores (afiliados y no afiliados). Este año a principios de año se consiguió un aumento en dos tramos que totaliza desde un 35 a un 41 % anual dependiendo de cargo y antigüedad de cada uno. A los no afiliados a ninguno de los dos sindicatos que está en paritaria se le descuenta un 1,5% por única vez.Ese descuento viene en el código 627 y reiteramos que es por única vez y se fundamenta en la ley de paritar…

INSCRIPCIÓN DE DOCENTES EN EL SISTEMA INFORMÁTICO SIED

INSCRIPCIÓN DE DOCENTES EN EL SISTEMA INFORMÁTICO SIEDLos DOCENTES DE NIVEL INICIAL, NIVEL PRIMARIO, EDUCACION ESPECIAL Y EDUCACIÓN DE JOVENES Y ADULTOS deberán registrarse en el Sistema Informático de Evaluación docente (SIED). En el mismo se podrá visualizar online la evaluación de la carrera, es decir, las dimensiones evaluadas por este organismo: TITULOS; OTROS TITULOS, CONCEPTOS, SERVICIOS, JERARQUIAS/ DESEMPEÑO EN CARGOS DE CONDUCCION DIRECTIVA, ZONA/ ACTUACIONES EN MEDIOS RURALES Y ANTECEDENTES DE FORMACION DOCENTE CONTINUA, etc.Este registro se puede hacer con tranquilidad, no hay plazos para el mismo.El registro en el SIED no implica una nueva inscripción, si no lograste registrarte en la última inscripción oficial de Primaria y todas sus modalidades tampoco podes hacerlo ahora a través de este sistema.Hoy al ingresar se pueden ver los docentes que tengan inscripción para nivel secundario, primer año (séptimo) y Suplencias de Supervisor de Nivel …