Ir al contenido principal

JUEVES 2 DE NOVIEMBRE: ELECCIONES DE AGMER - SE DESARROLLARAN EN EL DEPARTAMENTO URUGUAY

 

JUEVES 2 DE NOVIEMBRE: ELECCIONES DE AGMER – SE DESARROLLARAN EN EL DEPARTAMENTO URUGUAY

La Junta Electoral Departamental comunica a los docentes activos y jubilados afiliados a AGMER que el próximo jueves 2 de noviembre se desarrollarán las elecciones internas del Sindicato en el Departamento Uruguay. El horario de votación es de 8:00 a 18:00. Para emitir el voto se debe concurrir con Documento de Identidad o carnet de conducir.

Las mesas habilitadas en el Departamento Uruguay son las siguientes:

Uruguay

15-01

Fija

(Votos en tránsito)

Agmer Uruguay ( Almafuerte 729)

Uruguay

15-02

Fija

Agmer Uruguay ( Almafuerte 729)

Uruguay

15-03

Fija

Escuela Normal (Jordana 50)

Uruguay

15-04

Volante

TM-

1-Esc. Sec  26 (LAS MARGARITAS 1043         

2-Esc 116 (ALFONSINA STORNI Y E BOURBAND)

3-Esc. Integral  18(C SAUL RUBINSKY S/N)

4-Jardín Personitas (ALLAIS S/N)

5-Escuela 88 (SANTA TERESITA 1069)

6- Don Bosco (CHACABUCO 751

T.T-

1-Don Bosco (CHACABUCO 751)

2-Esc 88 (SANTA TERESITA 1069)

3-Jardín Personitas (ALLAIS S/N), 

4-Esc. Integral  18(C SAUL RUBINSKY S/N)

5-Esc 116(ALFONSINA STORNI Y E BOURBAND),

6-Esc. 83 LAS MARGARITAS 1043

Uruguay

15-05

Volante

COLEGIO (LEGUIZAMON 24)

EET 1(URQUIZA 139)

Uruguay

15-06

Fija

EET 2 (ARTUSI 1072 )

Uruguay

15-07

Volante

T.M

1- Esc. 5  - TALITA

2- Esc. 28   C. Elia - (AV. ROCA S/N)

3- Esc. 29 (C. Los Ceibos)

4- Esc. 55 (C. Los Ceibos)

5- Esc. 39 (C. Sesteada)

6- Esc. 80 (Colonia Santa Ana) RUTA NAC. 14

T.T.

1-Esc. Sec. 24 (Santa Ana)

2-Esc. Sec. 23 (Los ceibos)

3-Esc. Sec 8   (AV. ROCA S/N - C. Elia)

Uruguay

15-08

Volante

T.M

1-Esc. Sec 21 (1° DE MAYO 507 – SAN JUSTO)

2-Agro técnico (1° DE MAYO 270 - SAN JUSTO)

3-Esc. 86 (CALLE 15 N° 130 -CASEROS)

T.T

1-Esc.Sec 7 (CALLE 15 N°130 CASEROS)

2-Esc. 10 (1° DE MAYO 507 – SAN JUSTO),

3-Agro técnico  (1° DE MAYO 270 -SAN JUSTO)

4-Esc. Sec. 7 (CALLE 15 N° 130 CASEROS)

Uruguay

15-09

Volante

T.M

1-Esc. 102 (RUTA NAC 14 KM 134,5)

2-Esc. 18 (5° ENSANCHE- SAN CIPRIANO)

3-Esc. 16 (RUTA PROV N° 25 – SAN CIPRIANO)

4-Esc. 13 (IRMA SUÐER S/N -

PRONUNCIAMIENTO)

5-Esc. Sec 5 (Dr. A. PEYRETy J. BERTOLYOTTI – 1° DE MAYO)

T.T

1-Esc. 94 (Dr.  A. PEYRETy J. BERTOLYOTTI – 1° DE MAYO)

2-Esc. Sec. 6 (IRMA SUÐER S/N -  PRONUNCIAMIENTO)

3-Esc. Sec18 (RUTA PROV N° 25 -SAN CIPRIANO)

 

Uruguay

15-10

Volante

T. M

1-Esc. 4 (BV. ARAOZ 383)

2-Maria Auxiliadora (SARMIENTO Y P. METZ)

3-Esc. 93 (ALBERDI 1166)

4-Esc. Sec. 29 (ALBERDI 1166)

5-Esc. 48  (MALVAR Y PINTOS 936)

T. T

1-Esc. 4 (ARAOZ 383)

2-Maria Auxiliadora (SARMIENTO Y P. METZ) 

3-Esc. 93 (ALBERDI 1166)

Uruguay

15-11

Volante

TM-

1-BILINGÜE (GALARZA 839)

2-Aromitos (SARMIENTO 589)

3-Esc. 3 (JUAN PERON 425)

4-SAIE (JUAN PERON 425)

5-DDE (25 DE AGOSTO 668)

6-Esc. Integral  11 (JUAN DOMINGO PERON 749)

TT-

1-Esc. Integral  11(JUAN DOMINGO PERON 749)

2-Esc 3, (JUAN PERON 425)

3-Esc. Sec 1 Chappuis. (JUAN PERON 425)

Uruguay

15-12

Volante

T.M

1- Esc. 38,(PUENTE FIERRO)

2-Esc. Goretti primaria RUTA 39 KM 315 y secundaria (8 DE JUNIO 2674).

3-Esc. 117, (18 DEL OESTE S Y SARMIENTO)

4- Esc. 109,  (9 DE JULIO 2112)

5-Esc. Sec.  16 (9 DE JULIO 2112)

T.T

1- Esc. 38,(PUENTE FIERRO)

2-Esc. Goretti primaria RUTA 39 KM 315 y secundaria (8 DE JUNIO 2674).

3-Esc. 117, (18 DEL OESTE S Y SARMIENTO)

4- Esc. 109,  (9 DE JULIO 2112)

5-Esc. Sec.  16 (9 DE JULIO 2112)

6-Centro N° 2 (9 DE JULIO 2112)

Uruguay

15-13

Volante

T.M

1 – Esc 114(RUTA VIEJA 14 KM. 319 -Barrio La Tablada)

2- Esc 118 (Barrio Villa Las Lomas Norte

3 -UENI N° 45(Barrio Villa Las Lomas Norte)     

4-Esc. 6 (COLONIA PERFECCION)

5-Esc. 31 (RUTA 39 KM. 145)

6-Esc. Granja(RUTA NACIONAL 14 km 128)

7-Esc. 85 JC.  (CAMINO A LA TIGRERA)

T:T.

1-Esc. Sec. 17 (Barrio Villa Las Lomas Norte)

2- UENI N° 45 (Barrio Villa Las Lomas Norte)

3-Esc. Sec. 14 (COLONIA PERFECCION)

4-Esc. Sec. 31  (RUTA 39 KM. 145)

Uruguay

15-14

Volante

T.M.

1-Esc. 113 (Bv. 12 de OCTUBRE y LACAVA)

2-Esc. 36, (DIAZ VELEZ 789)

3-Esc. Sec. 20 (BV. DIAZ VELEZ 801)

4-Esc. 92, (BELGRANO 1491)

5-Esc. Sec. 15(BELGRANO 1491)

T.T.

1-Esc. 113 (Bv. 12 de OCTUBRE y LACAVA)

2-Esc. 36, (DIAZ VELEZ 789)

3-Esc. Sec. 20 (BV. DIAZ VELEZ 801)

4-Esc. 92, (BELGRANO 1491)

5-Esc. Sec. 15  (BELGRANO 1491)

6- Esc. Sec. N° 9(DIAZ VELEZ 789)

Uruguay

15-15

Volante

T.M.

1- Jardín Gurisitos(ARTUSI Y CONGRESO DE TUCUMAN)

2- Esc. 1 (LEGUIZAMON 325)

3- Esc. 2,(MITRE 375)

4- Surco(SANTA MARIA DE ORO 548)

5- CEF N° 1(BV. IRIGOYEN  396)

6- Esc. 110 JC (IRIGOYEN 316)

7- Escuela de Música (ESTRADA y 25 de MAYO)

T.T .

1- Surco(SANTA MARIA DE ORO 548)

2- CEF N° 1(BV IRIGOYEN  396)

3- Esc.110 JC  (IRIGOYEN 316)

4- Esc. 2, (MITRE 375)

5- Escuela de Música UADER (ESTRADA y 25 de MAYO)

6- Jardín Gurisitos. (ARTUSI Y CONGRESO DE TUCUMAN)

7- Esc. 1  (LEGUIZAMON 325)

8- Tobar García(SAN MARTIN 916)

Uruguay

15-16

Fija

(Filial Basavilbaso)

Sede AGMER (TUCUMÁN 548)

Uruguay

15-17

Volante

(Filial Basavilbaso)

T. M.

1-Jardín Pueblo Nuevo (EVA PERON 420)

2-Esc. 47 (SUEYRO 502)

3-Esc. 91 (TIBILETTI 20)

4-Esc. Integral 10 (ROGELIO GOMEZ 155)

5-Departamental (LIBERTAD 154)

6-Esc. Sec. 10. (BARON HIRSCH 175)

T.T.

1-Esc. (Sueyro 502)

2-Esc. 91 (TIBILETTI 20)

3-Esc. Integral 10,(ROGELIO GOMEZ 155)

4-Esc. Sec. 10. (BARON HIRSCH 175)

Uruguay

15-18

Volante

(Filial Basavilbaso)

T.M.

1-Unidad Educativa N° 12 EVITA  (Pte. Perón 157)

2-Esc. Técnica, (SAENZ PEÑA 858)

3-Esc. Agro técnica, (Línea 22, Basavilbaso)

4-Esc. 9 (HERMINIO QUIROS 439)

5-Esc. 33 (HIPOLITO IRIGOYEN 520)

T.T.

1-Unidad Educativa N° 12EVITA (Pte. Perón 157)

2-Esc. Técnica, (SAENZ PEÑA 858)

3-Esc. Agro técnica (Línea 22, Basavilbaso)

4-Esc. 9 (HERMINIO QUIROS 439)

5-Esc. 33 (HIPOLITO IRIGOYEN 520)

Uruguay

15-19

Volante

T.M.

1-Escuela 8 (9 DE JULIO 850)Villa Mantero

2-Escuela 87 (25 DE MAYO 1136) Villa Mantero

T.T.

1- Esc. Sec 3 (9 DE JULIO 850) Villa Mantero

Uruguay

15-20

Volante

T.M.

1- Esc. 21.(LUIS SIGNE 377)Herrera

T.T

Esc. Sec. 2  DR STILMAN 718-Herrera

Uruguay

15-21

Volante

T.M.

1-Escuela N° 25 - General José de San Martín - (CALLE PÚBLICA S/N – Las Moscas)

2-Escuela N° 22 – Gobernador Urquiza (CALLE PÚBLICA S/N – Villa San Marcial)

3-Escuela N°24 – (CALLE PÚBLICA S/N – Libaros)

4-Escuela N°23 – Alejo Peyret (19 de Enero S/N - Rocamora)

T.T.

1-Esc. Sec N° 22 ( CALLE PUBLICA s/n - LAS MOSCAS)

2-Esc. 24 (CALLE PÚBLICA S/N - LIBAROS)

3-Esc. 23 (19 DE ENERO S/N - Rocamora)

 

Junta Electoral Departamental

__._,_.___

Enviado por: "Prensa AGMERUruguay" <prensa@agmeruruguay.com.ar>
Responder mediante la Web Responder a remitente Responder a grupo Crear un tema nuevo Mensajes con este tema (1)

.

__,_._,___

Comentarios

Entradas populares de este blog

INSCRIPCIÓN DE DOCENTES EN EL SISTEMA INFORMÁTICO SIED

INSCRIPCIÓN DE DOCENTES EN EL SISTEMA INFORMÁTICO SIEDLos DOCENTES DE NIVEL INICIAL, NIVEL PRIMARIO, EDUCACION ESPECIAL Y EDUCACIÓN DE JOVENES Y ADULTOS deberán registrarse en el Sistema Informático de Evaluación docente (SIED). En el mismo se podrá visualizar online la evaluación de la carrera, es decir, las dimensiones evaluadas por este organismo: TITULOS; OTROS TITULOS, CONCEPTOS, SERVICIOS, JERARQUIAS/ DESEMPEÑO EN CARGOS DE CONDUCCION DIRECTIVA, ZONA/ ACTUACIONES EN MEDIOS RURALES Y ANTECEDENTES DE FORMACION DOCENTE CONTINUA, etc.Este registro se puede hacer con tranquilidad, no hay plazos para el mismo.El registro en el SIED no implica una nueva inscripción, si no lograste registrarte en la última inscripción oficial de Primaria y todas sus modalidades tampoco podes hacerlo ahora a través de este sistema.Hoy al ingresar se pueden ver los docentes que tengan inscripción para nivel secundario, primer año (séptimo) y Suplencias de Supervisor de Nivel …

diseño curricular primaria

Resolución 475/11: Diseño Curricular de la Educación Primaria de Entre RíosDebido al gran tamaño del archivo hemos tenido que dividirlo en partes, tendrán que ir pasando de una a otra y cada una tarda unos segundos en bajar.Resolución 475/11 parte 1Resolución 475/11 parte 2Resolución 475/11 parte 3Resolución 475/11 parte 4Resolución 475/11 parte 5Resolución 475/11 parte 6Resolución 475/11 parte 7Si no funcionan estos link, buscalos en www.agmeruruguay.com.ar

INFO AGMER Uruguay

INFO AGMER Uruguay 20/04/2.009Asamblea informativaLunes 20, 18 horasInformaremos lo sucedido en el congreso y tenemos que organizar entre todos las actividades locales que acompañen el plan de lucha.Listados provisorios de orden de mérito 2.007 de Primaria, Inicial y Especial y presencia de vocales de jurado de concursoYa están terminados los del del Departamento Uruguay y pensamos poder organizarlos para exhibirlos a partir del miércoles 22, estaremos avisando.Además el día jueves 23 estarán en nuestra ciudad los vocales de Jurado de Concursos de Primaria y el viernes 24 estarán en Basavilbaso, para evacuar las dudas que se presenten antes los listados.En Concepción del Uruguay estarán el jueves 23 desde las 11 horas, en forma ininterrumpida hasta las 22 horas. Para facilitar la organización se entregarán números por orden de llegada.En Basavilbaso los vocales estarán desde las 9 de la mañana hasta aproximadamente las 13,30 (confirmaremos), también la atención se ha…